HOY 12 de Diciembre,
17:00 - Pilates Reformer

CALENDARIO


Hacé clic sobre la actividad para obtener más información de la misma.

LUNES

De 07:00 a 22:00

Sala de Aparatos

De 07:50 a 09:05

Funcional Cycling

De 08:10 a 08:55

Pilates Reformer

De 08:10 a 08:55

Hidrogimnasia

De 09:00 a 09:45

Pilates Reformer

De 09:00 a 10:00

Ritmos

De 09:10 a 10:00

Pilates Mat

De 09:15 a 10:15

Ciclismo

De 09:45 a 10:30

Pilates Reformer

De 10:15 a 11:00

Super Local

De 10:15 a 11:00

Hidrogimnasia

De 10:30 a 11:15

Pilates Reformer

De 11:00 a 12:00

Yoga

De 11:10 a 12:00

Gimnasia Postural

De 11:15 a 12:00

Hidrotraining

De 11:15 a 12:00

Pilates Reformer

De 12:00 a 13:15

Entrenamiento Funcional

De 13:30 a 14:45

Ciclismo local

De 16:00 a 16:55

Aero Local

De 17:00 a 17:45

Pilates Reformer

De 17:00 a 17:50

Pilates Mat

De 17:15 a 18:00

Hidrogimnasia

De 17:45 a 18:30

Pilates Reformer

De 18:10 a 19:00

Gimnasia para el Bienestar

De 18:30 a 19:15

Pilates Reformer

De 18:30 a 19:30

Zumba

De 19:00 a 20:00

Ciclismo

De 19:10 a 20:10

Cross Training

De 19:15 a 20:00

Pilates Reformer

De 19:30 a 20:30

Yoga

De 19:35 a 20:20

Hidrotraining

De 19:35 a 20:30

Local Extreme

De 20:15 a 21:15

Total Training

MARTES

De 07:00 a 22:00

Sala de Aparatos

De 08:10 a 08:55

Pilates Reformer

De 08:15 a 09:20

Entrenamiento Funcional

De 09:00 a 09:45

Pilates Reformer

De 09:00 a 10:00

Hidrogimnasia

De 09:30 a 10:20

Full Body

De 09:30 a 10:30

Tai Chi

De 09:45 a 10:30

Pilates Reformer

De 10:30 a 11:00

Streching activo

De 10:30 a 11:15

Pilates Reformer

De 10:45 a 11:30

Hidropilates

De 11:15 a 12:00

Pilates Reformer

De 12:00 a 13:15

Total Training

De 17:00 a 17:45

Pilates Reformer

De 17:00 a 17:55

AeroCycling

De 17:15 a 18:00

Hidropilates

De 17:45 a 18:30

Pilates Reformer

De 18:00 a 18:50

Pilates Mat

De 18:00 a 18:50

Power Local

De 18:30 a 19:15

Pilates Reformer

De 18:50 a 19:10

Taller Abdominal

De 19:00 a 19:55

Yoga

De 19:00 a 20:00

Mix Training:

De 19:15 a 20:00

Pilates Reformer

De 19:15 a 20:10

HiperLocal

De 19:15 a 20:15

Ciclismo

De 19:30 a 20:15

Strong Pool

De 20:00 a 20:55

Power Yoga

De 20:05 a 21:20

Entrenamiento Funcional

MIÉRCOLES

De 07:00 a 22:00

Sala de Aparatos

De 07:50 a 09:05

Funcional Cycling

De 08:10 a 08:55

Pilates Reformer

De 08:10 a 08:55

Hidrogimnasia

De 09:00 a 09:45

Pilates Reformer

De 09:00 a 10:00

Ritmos

De 09:10 a 10:00

Pilates Mat

De 09:15 a 10:15

Ciclismo

De 09:45 a 10:30

Pilates Reformer

De 10:15 a 11:00

Super Local

De 10:15 a 11:00

Hidrogimnasia

De 10:30 a 11:15

Pilates Reformer

De 11:00 a 12:00

Yoga

De 11:10 a 12:00

Gimnasia Postural

De 11:15 a 12:00

Hidrotraining

De 11:15 a 12:00

Pilates Reformer

De 12:00 a 13:15

Entrenamiento Funcional

De 13:30 a 14:45

Ciclismo local

De 16:00 a 16:55

Aero Local

De 17:00 a 17:45

Pilates Reformer

De 17:00 a 17:50

Pilates Mat

De 17:15 a 18:00

Hidrogimnasia

De 17:45 a 18:30

Pilates Reformer

De 18:10 a 19:00

Gimnasia para el Bienestar

De 18:30 a 19:15

Pilates Reformer

De 18:30 a 19:30

Zumba

De 19:00 a 20:00

Ciclismo

De 19:10 a 20:10

Cross Training

De 19:15 a 20:00

Pilates Reformer

De 19:30 a 20:30

Yoga

De 19:35 a 20:20

Hidrotraining

De 19:35 a 20:30

Local Extreme

De 20:15 a 21:15

Total Training

JUEVES

De 07:00 a 22:00

Sala de Aparatos

De 08:10 a 08:55

Pilates Reformer

De 08:15 a 09:20

Entrenamiento Funcional

De 09:00 a 09:45

Pilates Reformer

De 09:00 a 10:00

Hidrogimnasia

De 09:30 a 10:20

Full Body

De 09:30 a 10:30

Tai Chi

De 09:45 a 10:30

Pilates Reformer

De 10:30 a 11:00

Streching activo

De 10:30 a 11:15

Pilates Reformer

De 10:45 a 11:30

Hidropilates

De 11:15 a 12:00

Pilates Reformer

De 12:00 a 13:15

Total Training

De 17:00 a 17:45

Pilates Reformer

De 17:00 a 17:55

AeroCycling

De 17:15 a 18:00

Hidropilates

De 17:45 a 18:30

Pilates Reformer

De 18:00 a 18:50

Pilates Mat

De 18:00 a 18:50

Power Local

De 18:30 a 19:15

Pilates Reformer

De 18:50 a 19:10

Taller Abdominal

De 19:00 a 19:55

Yoga

De 19:00 a 20:00

Mix Training:

De 19:15 a 20:00

Pilates Reformer

De 19:15 a 20:10

HiperLocal

De 19:15 a 20:15

Ciclismo

De 19:30 a 20:15

Strong Pool

De 20:00 a 20:55

Yoga

De 20:00 a 20:55

Power Yoga

De 20:05 a 21:20

Entrenamiento Funcional

VIERNES

De 07:00 a 22:00

Sala de Aparatos

De 07:50 a 09:05

Funcional Cycling

De 08:10 a 08:55

Hidrogimnasia

De 09:00 a 10:00

Ritmos

De 09:10 a 10:00

Pilates Mat

De 09:15 a 10:15

Ciclismo

De 10:15 a 11:00

Super Local

De 10:15 a 11:00

Hidrogimnasia

De 11:00 a 12:00

Yoga

De 11:10 a 12:00

Gimnasia Postural

De 11:15 a 12:00

Hidrotraining

De 12:00 a 13:15

Entrenamiento Funcional

De 13:30 a 14:45

Ciclismo local

De 16:00 a 16:55

Aero Local

De 17:00 a 17:50

Pilates Mat

De 17:15 a 18:00

Hidrogimnasia

De 18:10 a 19:00

Gimnasia para el Bienestar

De 18:30 a 19:30

Zumba

De 19:00 a 20:00

Ciclismo

De 19:10 a 20:10

Cross Training

De 19:35 a 20:20

Hidrotraining

De 19:35 a 20:30

Local Extreme

De 20:15 a 21:15

Total Training

SÁBADO

De 07:00 a 22:00

Sala de Aparatos

De 09:15 a 10:00

Hidrogimnasia

De 10:00 a 11:00

Tai Chi

De 10:15 a 11:00

Hidrotraining

De 11:15 a 12:15

Tiempo antiestrés

Agendar Visita

CONSULTA POR


SE HA AGREGADO A SU CARRITO

LOGIN

REGISTRO

FORMULARIO DE CONTACTO